Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:14


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 147 148 »

Более двух тысяч ноутбуков, принтеров и сканеров передано в муниципалитеты для проведения единого государственного экзамена в 2017 году. Сегодня, 15 марта, на заседании донского правительства об этом сообщила министр образования Лариса Балина.
Каждый из 121 основных пунктов сдачи ЕГЭ в Ростовской области оборудовали техникой для печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) в пункте проведения экзамена, а также оснастили сканерами для сканирования экзаменационных работ участников ЕГЭ в день проведения экзамена.
Компьютерное оборудование, оргтехнику и расходные материалы Ростовская область получила по федеральной программе «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества». На эти цели израсходовано более 40 млн рублей, в том числе 12 млн из областного бюджета.
- Печать контрольно-измерительных материалов и сканирование экзаменационных бланков в пунктах проведения экзамена позволяет сделать процедуру проведения единого государственного экзамена более прозрачной, - рассказала Лариса Балина. - Современные технологии исключают возможность несанкционированного доступа к экзаменационным материалам.
Справочно. Технология печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) основана на использовании электронных контрольно-измерительных материалов, которые формируются с применением сертифицированных средств шифрования. Это обеспечивает полную недоступность содержания для всех участников процедуры подготовки к ЕГЭ до момента получения парольно-ключевой информации для расшифровки.
Пароль для расшифровки КИМов предоставляется с федерального уровня ровно за один час до начала экзамена. При этом для каждого субъекта Российской Федерации и для каждого экзамена используются свои уникальные ключи шифрования и пароли.
Расшифровка и печать материалов осуществляется только с использованием специального программного обеспечения. Оно активируется уполномоченным лицом, имеющим соответствующую электронную подпись на защищенном носителе. Важно отметить, что расшифровка и печать КИМов выполняется непосредственно перед экзаменом в присутствии участников ЕГЭ.
А технология сканирования бланков ответов участников позволяет после завершения ЕГЭ сразу отсканировать материалы непосредственно в экзаменационном пункте и передать весь массив данных в Региональный центр обработки информации. Это помогает пресечь искажение результатов Единого государственного экзамена.

Просмотров: 620 | Добавил: директор | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

В актовом зале МБОУ «Родионово - Несветайская СОШ № 7» 14.03.2017 состоялся муниципальный этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества». Конкурс проводится с целью поддержки талантливых молодежных коллективов и отдельных исполнителей. А эти песни - не простые, со смыслом, пронизанные любовью к Отечеству. И пусть ребята еще не артисты, но уже чувствуется сила голоса и желание удивлять своим талантом. Конкурс «Гвоздики Отечества» - традиционный. Ребята выступают в номинациях соло, дуэт, вокал, ансамбль, вокально-инструментальная группа. От нашей школы выступали учащиеся 7, 8 и 10 классов: Токина Юлия, Лапшичева Юлия и Мальцев Сергей. И они заняли 2 место.

Поздравляем, молодцы!

 

 

Просмотров: 726 | Добавил: людмила | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

С 15 марта по 10 мая при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» стартует Федеральный партийный проект «Сделаем вместе!». Проект направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды. Участникам акции необходимо зарегистрироваться до 14 марта 2017 года на сайтеЦелью акции является привлечение внимания школьников и молодежи к проблемам экологии. Создать команду единомышленников-волонтеров для реализации социально-значимых экологических проектов на благо своих городов, регионов и всей страны. Сделать традиционными просветительские экологические акции, которые помогут в реализации молодежных экологических проектов и инициатив. В акции может принять участие команда единомышленников, среди которых могут быть школьники, представители молодежных объединений, общественных организаций и прочие активисты, неравнодушные к проблемам современной экологии.

Акция предполагает ряд мероприятий, которые команда организует и проводит самостоятельно. По итогам акции будут определены самые активные участники. Молодые эколидеры получат путёвки во Всероссийские детские центры «Артек» и/или «Орленок».

Более подробную информацию об акции можно получить на официальном сайте проекта.

Просмотров: 757 | Добавил: директор | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Для тех, кто преисполнен желанием и делами во благо родной земли, стартовала декада экологии и математики. Впереди большой ряд мероприятий, куда будут вовлечены все учащиеся школы. Надеемся, что вклад каждого ученика будет полезен для общего и очень нужного дела.

Просмотров: 738 | Добавил: людмила | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт, посвященный празднику весны, женственности и красоты - Международному женскому дню! Для учителей ребята приготовили самые трогательные стихи, поздравления и зрелищный танец. И в завершении все насладились чудесным дефиле, на котором девочки продемонстрировали костюмы из подручных материалов. Мы поздравляем всех женщин с праздником!

 

Просмотров: 704 | Добавил: людмила | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Не запрещайте ребенку заводить свою страничку в социальной сети, если он об этом просит. Наверняка это уже сделали многие из его друзей, и он тоже хочет, не делайте его изгоем среди них и не заставляйте делать себе тайный аккаунт. Наоборот – сядьте вместе, вместе сделайте страничку, походите по сети, посмотрите разные опции, группы, паблики, объясните ему, какие есть возможности, что такое тэги, покажите, что делать с неприличными картинками, рекламой и спамом, своим примером покажите грамотную реакцию на все это. 

Научите ребенка правилам безопасности в интернете: не вывешивать в открытом доступе свои фотографии и контакты, не реагировать на «привлекательные» предложения от чужих людей, помнить, что он никогда не знает, кто на самом деле незнакомый человек, который представляется, например, его ровесником. Объясните, какие существуют опасности. 

Время от времени просматривайте список «друзей» вашего ребенка, обращайте внимание на взрослых людей, если это не учителя, смотрите, какие группы он читает и на какие паблики подписан. В интернете на ребенка посыплется масса привлекательно преподносимой информации о наркотиках, самоубийствах и прочих вещах. И да, «группы про китов» действительно существуют и действительно несут угрозу для ребенка. Объясните ребенку бессмысленность участия в этом и то, что за этим стоят взрослые люди, которые ищут управляемых детей для своих целей.

Просмотров: 629 | Добавил: директор | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Девочек 3 класса сегодня ждал неожиданный сюрприз к 8 марта. Мальчики подготовили стихи, маленькие подарки и провели соревнование "А ну-ка, девочки". Девочки пеленали кукол, пели песни, готовили обед, делали прически и макияж, пришивали пуговицы. Победила дружба. 

  

Просмотров: 696 | Добавил: людмила | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В первый весенний день обучающиеся 8,10 и 11 классов школы приняли активное участие в районном мероприятии «Молодая волна». Сбор учащихся района состоялся в актовом зале МБОУ «Родионово - Несветайская СОШ № 7» для участия в областном проекте "Молодёжная команда Губернатора. Организаторы проекта учили ребят навыкам проектирования, рассказали о возможностях работы в одной сплочённой команде. В завершение мероприятия прозвучал Гимн молодежи композитора Игоря Крутого, а затем ребятам вручили сертификаты об участии в "Молодёжной команде Губернатора". Трехчасовые занятия прошли интересно, познавательно, на высоком эмоционально-творческом подъеме.

Просмотров: 670 | Добавил: людмила | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

В районной библиотеке 28.02.2017 состоялась встреча членов молодежного парламента при Собрании депутатов Родионово- Несветайского района, на которой участникам встречи рассказали как происходят выборы на Дону. Дмитрий Шапошников, член молодежного парламента города Ростова -на-Дону, рассказал, чем занимается молодежный парламент при Собрании депутатов. Всем участникам конференции были вручены удостоверения членов молодежного парламента.  

 

Просмотров: 654 | Добавил: людмила | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

28 февраля в МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7" состоялось торжественное открытие традиционного муниципального конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2017". В этом году побороться за награды конкурса решили 6 педагогов района. Впереди 2 насыщенных конкурсных дня, оценивать участников будут профессиональное и детское жюри. Подведение итогов конкурса состоится 3 марта. Желаем удачи всем участникам!

 

Просмотров: 633 | Добавил: людмила | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх