Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:21


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

« 1 2 ... 145 146 147 148 »

В рамках мероприятий месячника спортивно-патриотической работы в 5 классе (классный руководитель Е.В. Науменко) прошел шахматно-шашечный турнир. Победители - Буртовой Александр и Соловьев Алексей - примут участие в школьном туре соревнований.

Просмотров: 1273 | Добавил: людмила | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В кабинете биологии необычная обстановка. Сегодня Праздник птиц. «Пернатое царство» спешит друг друга удивить, сообщить последние новости и как можно больше рассказать о себе. В программе праздника звучали песни и стихи о птицах. Веселые конкурсы, подготовленные учителем биологии Науменко Е.В., позволили семиклассникам узнать о птицах много интересного.

Просмотров: 1153 | Добавил: людмила | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В феврале начался первый этап ежегодной акции «За здоровье и безопасность наших детей», которую проводит Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области совместно с региональным правительством. Напомним, эта ежегодная акция проводится в два этапа. Ее цель – формирование единого профилактического пространства в образовательной и воспитательной среде.
В рамках первого этапа с февраля по май 2016 года Управление ФСКН России по Ростовской области при поддержке областного министерства образования проведет серию встреч с донскими студентами и представителями общественных организаций с целью формирования студенческих активов волонтерских антинаркотических движений.
Запланировано проведение мероприятий с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе с воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с привлечением лекторских групп.
Комментируя проведение акции на территории Ростовской области, заместитель губернатора региона Вадим Артёмов, курирующий в областном правительстве взаимодействие органов власти с федеральными силовыми и правоохранительными ведомствами, отметил, что вовлечение всё большего числа молодёжи в антинаркотическую работу обязательно принесёт свои положительные результаты.
- Профилактика незаконного потребления наркотиков должна начинаться уже в детском  возрасте.  Все об этом знают, но не все это делают. А когда молодые люди попадают под влияние зрелых наркоманов-преступников, обществу уже довольно сложно возвратить этих людей к нормальному, здоровому образу жизни, - подчеркнул заместитель губернатора.

Источник: http://www.donland.ru/news

Просмотров: 1173 | Добавил: директор | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

4 февраля состоялась встреча учащихся 9,10,11 классов с уполномоченным пограничного отделения, который рассказал ребятам о службе в вооруженных силах Российской Федерации, о том как он готовился служить в армии. ребята ознакомились с Уставом пограничных войск, узнали  о буднях пограничной службы. Многих интересовала информация о том, какие военные учебные заведения готовят юношей к службе в пограничных войсках, можно ли учиться там девушкам, каковы условия поступления. В целом все участники встречи остались довольны состоявшимся общением и с нетерпением ждут следующей встречи.

 

Просмотров: 1308 | Добавил: людмила | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Подать документы для поступления в ЮФУ можно будет с 20 по 26 июня. Помимо школьного аттестата теперь в приемную комиссию нужно предоставить заявление согласия на зачисление, сообщила проректор ЮФУ по методической работе Гульнара Ломакина. «Если раньше абитуриент мог до определенного срока бесконечное количество раз менять свои приоритеты, например, подавать документы в пять различных вузов, то заявление согласия на зачисление на бюджетные места разрешено подавать не больше двух раз. Без этого заявления абитуриент зачислен не будет», – пояснила Ломакина. По ее словам, новация коснется всех вузов страны, вне зависимости от формы собственности, проходных балов ЕГЭ и локации учебного заведения. Остальные условия поступления в вуз изменяться не будут. Поступить в ЮФУ по-прежнему можно, набрав не менее 50 балов по ЕГЭ. По словам ректора Марины Боровской, в этом году большой популярностью среди абитуриентов пользуются различные IT- направления, возрос интерес и к естественным наукам.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/130168245178368.html?full=3

Просмотров: 1328 | Добавил: директор | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

4 февраля в рамках месячника спортивно-патриотической работы учителем ОБЖ Мальцевой Е.Б были проведены беседы о здоровом образе жизни. С учащимися 5,6 класса поговорили о вреде неправильной осанки и о причинах ее возникновения. Познакомились с 5 правилами правильной осанки и как правильно сидеть за компьютером. С учащимися 9, 10 классов состоялась беседа-обсуждение «Осторожно: алкоголь! Пить или жить». Поговорили о последствиях и вреде употребления алкоголя, посмотрели фильм «Алкоголь-это враг», и пришли к выводу, что систематическое употребление алкоголя приводит к отравлениям, и даже смерти, а здоровый образ жизни это важно, нужно и модно.

Просмотров: 1243 | Добавил: людмила | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разместила видеоконсультации на своем Youtube-канале. "Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов", – прокомментировал инициативу руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов (общая информация, структура и содержание, изменения, рекомендации). С опубликованными материалами также можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.

Просмотров: 1191 | Добавил: директор | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

2 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в 8 классе прошёл классный час на тему «День разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве (1943 г.)», посвящённый победе под Сталинградом. Данное мероприятие проводилось с целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, интереса к героическому прошлому. Сталинград – город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг нашего народа спас человечество от фашистских варваров. Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. Мероприятие провела классный руководитель Ермак О.В., она представила обучающимся мультимедийную презентацию, в ходе которой познакомила с основными событиями Сталинградской битвы. Также узнали о том, каким стал город-герой Волгоград после войны, какие были установлены памятники в честь победы под Сталинградом. В завершении классного часа ребята посмотрели документальный фильм про Сталинград.


 

Просмотров: 1361 | Добавил: людмила | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) и в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2016 году. Заявление на сдачу ГИА выпускники школ подают в образовательную организацию, в которой проходят обучение.

Заявление на сдачу ЕГЭ выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее образование в образовательных организациях иностранных государств, подают в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту регистрации (временной регистрации) заявителя или по месту нахождения образовательной организации среднего профессионального образования.

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены и период сдачи ГИА или ЕГЭ (досрочный или основной).

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками текущего года. Для получения аттестата о среднем общем образовании по каждому учебному предмету выпускнику текущего года необходимо получить не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором.

ЕГЭ по математике для выпускников текущего года проводится на базовом и профильном уровнях, участнику ГИА предоставляется право выбора одного и (или) двух уровней.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку, необходимое для получения аттестата – 24 балла, для поступления в вуз необходимо набрать не ниже 36 баллов.

Минимальное количество баллов по математике, необходимое для получения аттестата при сдаче математики базового уровня - 3 балла, при сдаче математики профильного уровня - 27 баллов. Для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, признаются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня.

Просмотров: 1178 | Добавил: директор | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

В связи с превышением в целом по образовательному учреждению 20% порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, на основании приказа Управления образования Родионово-Несветайского района от 20.01.2016 г. №24 "О мерах по предупреждению распространения заболеваниями грипп и ОРВИ  в образовательных организациях района" директором школы Астапенко С.А. принято решение закрыть на карантин с 25.01.2016 по 31.01.2016 включительно 1-11 классы. В связи с профилактикой простудных заболеваний отменены все массовые мероприятия, собрания.

Справка: по состоянию на 25.01.2016 г. порог заболеваемости в 7 классах из 11 составил от 20% до 70,5%, в целом по ОУ - 28,9%.

Просмотров: 1195 | Добавил: людмила | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх