Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:47


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 147 148 »

21 марта Дергачева Ирина Ивановна провела внеклассное мероприятие "День воды" для 3 и 4 кл. Ребята приняли участие в викторине"Реки,озёра, моря и океаны",защищали свои проекты и рисунки на тему "Берегите воду". Подводя итоги мероприятия, ребята сделали вывод, что нужно беречь воду и бережно к ней относиться. Ведь без воды на планете не будет Жизни.

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: людмила | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта Ирина Ивановна Дергачева провела внеклассное мероприятие «Жаворонки» в 3 классе. Дети были ознакомлены с обычаями и традициями старинного праздника, птицами, живущими в России и нашей области. В этот день. по поверьям. заканчивалась зима и начиналась весна. Считалось, что из теплых стран прилетели 40 птиц, первыми из которых были жаворонки. Главный атрибут праздника – выпечки булочек в виде жаворонков. Учащиеся 3 класса со своими родителями приняли активное участие в мероприятии. Праздник закончился общим чаепитием....

 

Просмотров: 631 | Добавил: людмила | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта хоровой коллектив учащихся нашей школы "Веселые нотки" принял участие в муниципальном смотре - конкурсе школьных хоров "Донские мотивы", посвященном 80-летию образования Ростовской области. Смотр проходил на базе МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7" и собрал все хоровые коллективы района. Наши ребята и себя показали, и на других посмотрели. С нетерпением ждем результатов.....

 

 

Просмотров: 666 | Добавил: людмила | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта – Всемирный день воды. С целью экологического воспитания учащихся и их семей, повышения экологического сознания, бережного отношения к водным ресурсам , был объявлен конкурс листовок на тему «Берегите воду». В конкурсе приняло участие более 100 детей. Каждый из них показал свои художественные способности, фантазию и талант, не знающий границ! Работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к проблемам воды. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям. Мы благодарим всех ребят, которые выпустили листовки! Мы благодарим всех родителей, которые не остались равнодушными и приняли участие в этом мероприятии.

 

Просмотров: 700 | Добавил: людмила | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта – в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. 
Туберкулез – это тяжелое, длительно протекающее инфекционное заболевание, поражающее любые внутренние органы. Основной орган, который поражается болезнью – легкие, в меньшем проценте случаев - другие органы (кости, суставы, почки, глаза, мозговые оболочки, лимфатические узлы и др.).
Основным источником туберкулезной инфекции является больной человек, страдающий открытой формой туберкулеза – бактериовыделитель, у которого в капле мокроты содержится до 2 – 3 миллионов возбудителей болезни. Микобактерии туберкулеза остаются в воздухе во взвешенном состоянии при кашле и чихании больного, а также на частицах пыли, поднимаясь с почвы и пола при высыхании мокроты. При дыхании загрязненный воздух попадает в легкие здорового человека. Заражение возможно и через предметы обихода, которыми пользовался больной. Один больной в течение года может заразить 10-15 контактирующих с ним людей, а иногда и более.
Туберкулез излечим и предотвратим. Основными мерами, способными предупредить распространение туберкулёза, являются: иммунизация детского населения, организация раннего выявления больных, изоляция бактериовыделителей в специализированные противотуберкулёзные стационары и их эффективное лечение, проведение противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулёза по месту жительства или работы больного.
Туберкулинодиагностика (проба Манту) – основной метод раннего выявления туберкулеза у детей и подростков. Проба Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. Туберкулинодиагностика проводится детям и подросткам ежегодно, в организованных коллективах по месту учебы или в детских садах, неорганизованному детскому населению в детской поликлинике по месту жительства.
Главным методом массового обследования на туберкулез взрослых являются плановые флюорографические обследования. Все подростки с 15-ти лет и взрослые должны регулярно проходить флюорографическое обследование (не реже 1 раза в год). Никакого вреда это не принесет, а польза несомненная: если заболел, то болезнь выявится на ранних стадиях, когда на лечение потребуется гораздо меньше времени и сил.
Чтобы не заболеть туберкулезом, прежде всего, нужно:
- стараться не контактировать с больными туберкулезом,
- вести здоровый образ жизни.
Организму требуется полноценный сон, полноценное питание с ограничением сладкого и жирного, обязательно употребление белковой пищи: мясные продукты, птица, рыба, яйца, творог.
Говоря о правильном образе жизни, нельзя не сказать о вреде курения. При курении повреждается слизистая оболочка бронхов, таким образом, они становятся беззащитными перед туберкулезным возбудителем.
Не следует злоупотреблять алкоголем, хронический алкоголизм предрасполагает к развитию туберкулеза.
Своевременные флюорографические осмотры являются успешными профилактическими мерами в борьбе с такой опасной инфекцией как туберкулез. Помните – любое заболевание, выявленное на ранней стадии, поддается лечению.
Обращаем внимание родителей – защищая права своего ребенка на отказ от жизненно важных прививок, обследований, Вы подвергаете жизнь и здоровье своего ребенка опасности.

 

Просмотров: 1174 | Добавил: директор | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели естественно - математического цикла 20 марта для учащихся 5, 6. 7 классов была проведена открытая лаборатория «Вода на Земле». Юные географы 7 класса подготовили интересную информацию о значении воды на Земле, о распределении водных ресурсов по регионам и странам мира, о свойствах воды, её потреблении и использовании.Учащиеся 5 и 6 классов показали свои знания пословиц, поговорок и загадок о воде. Юные исследователи 6 класса продемонстрировали эксперимент по определению жесткости воды из разных источников нашего села. Участниками лаборатории был сделан вывод о необходимости бережного, экономного использования воды, так как вода – это жизнь!

 

 

Просмотров: 640 | Добавил: людмила | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий об организации единого государственного экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов. Обучающиеся с ОВЗ имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Между тем из года в год все больше участников, имеющих проблемы со здоровьем, выбирают не облегченную форму экзамена, а хотят сдавать ЕГЭ. В 2016 году единый госэкзамен сдавали почти 6 тысяч лиц с ОВЗ.

«Рособрнадзор постоянно ведет работу по созданию комфортных условий прохождения итоговой аттестации для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для многих из них учеба становится хорошим стимулом к жизни, позволяет заполнить ее чем-то интересным, поиском знаний, изучением окружающего мира. Нам важно, чтобы такие ребята чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности учиться и сдавать экзамены, как и их здоровые сверстники», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Видеоролик рассказывает, какие условия создаются при сдаче ЕГЭ для лиц с нарушениями зрения, слуха, инвалидов-колясочников и других категорий обучающихся с ОВЗ, какие дополнительные права они имеют, как подать заявление на участие в ЕГЭ, если у выпускника имеются проблемы со здоровьем, как должен быть оборудован экзаменационный пункт и что можно взять с собой на экзамен.

Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора

Просмотров: 605 | Добавил: директор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образования  на 2017 год и планом районного методического объединения учителей информатики 10 марта на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»  прошел муниципальный открытый конкурс компьютерного рисунка  школьников «Малый уголок Великой России - Ростовская область», в котором  приняли участие учащиеся 2 - 11 классов общеобразовательных учреждений Родионово – Несветайского  района. Конкурс проводился с целью воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному наследию области в трех номинациях:
1.    «Природа Донского края»; 
2.     «Историческое наследие Дона»: 
3.     «Дон православный».
Всего, в открытом районном конкурсе приняли участие 26 обучающихся из 12 образовательных учреждений.  Результаты участия в конкурсе представителей нашей школы:
Среди учащихся 15-18 лет, в номинации  «Природа Донского края»:
призёр – Грибова София, учащаяся  10 класса МБОУ «Барило – Крепинская СОШ», учитель информатики и ИКТ - Пантелеева Ольга Дмитриевна;
Среди учащихся 13-14 лет, в номинации   «Историческое наследие Дона»:
призёр – Дерезина Дарья, учащаяся  8 класса МБОУ «Барило – Крепинская СОШ», учитель информатики и ИКТ - Пантелеева Ольга Дмитриевна.

Молодцы!!!

 

Просмотров: 620 | Добавил: директор | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

15 марта в актовом зале МБОУ "Родионово - Несветайская СОШ №7" проводился муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором принял участие победитель школьного этапа Соловьев Алексей, ученик 6 класса. Он был награжден грамотой за хорошее прочтение отрывка из рассказа В.Ю. Постникова "Жених из 3 -Б". Молодец!

 

Просмотров: 600 | Добавил: людмила | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Год экологии имеет простую, но важную задачу — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны.Именно с этой целью в школу были приглашены родители учащихся 5-6 классов. Организовав команду, вооружившись знаниями и жизненным опытом, они легко справились с заданиями эколого -математического брейн-ринга. Это мероприятие организовано в рамках декады экологии и математики учителями естественно - математического цикла. Математические задачки с экологическим содержанием, творческие эко-задания вошли в программу этого мероприятия. Команде учащихся немного не повезло, проиграв 1 балл команде родителей. В целом игра прошла увлекательно, весело и познавательно. Надеемся, что полученные знания стали полезными для всех ее участников.

  

Просмотров: 708 | Добавил: людмила | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх