Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:22


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

  9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне – самый дорогой и священный праздник для всех, живущих в нашей стране. Наш народ противостоял мощному натиску врага и победил фашизм! Каждый год весь мир чтит ветеранов и всех тех, кто долгих 1418 дней и ночей приближал Великую Победу. Война оставила след в судьбе каждой семьи, и мы учимся жить и любить на героическом примере наших предков. В нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 76-летию Великой Победы в рамках Всероссийского Урока Победы. Учащимися школы под руководством Лапшичевой Ю.Е. и Астапенко Св.А. был подготовлен монтаж с использованием уникальных кадров военной фото и видеохроники, дети читали стихи, слушали и исполняли песни военных лет, стали участниками общешкольных акций «Бессмертный полк» и «Спасибо деду за Победу». Особое внимание было уделено просмотру видеоматериалов сайта «ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПОБЕДЫ»: наши ученики узнали о юннатах блокадного Ленинграда, раскрыли секрет легендарной «Катюши», который не смогли разгадать даже немецкие ученые и конструкторы. С большим интересом учащиеся смотрели фильм о четвероногих героях Великой Отечественной войны.
Нельзя переоценить важность воспитания патриотизма и любви к свой Родине с самого детства, и сегодня мы в этом убедились в очередной раз. Помнить о том, какой ценой была завоевана победа – наш священный долг! И очень важно, чтобы об этом помнили наши дети, внуки и правнуки.
Просмотров: 138 | Добавил: людмила | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

14 мая 2021 года в 8-10 классах прошел тематический урок по теме «Финансовая безопасность». Урок направлен на формирование основ финансовой культуры обучающихся старших классов, воспитание понимания школьниками важности приобретения знаний и навыков обеспечения финансовой безопасности. В рамках урока были задействованы информационные видеоролики, посвященные финансовой безопасности. Основой урока стал ответ на вопрос: почему важно учиться финансовой безопасности? Обучающиеся решали ситуационные задачи, связанные со случаями финансового мошенничества – изучали ситуации и составляли план действий по их предотвращению или предотвращению негативных последствий.
Просмотров: 172 | Добавил: людмила | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной и крепкой будет каждая семья, зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что во все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 мая Международным Днём семьиДень в поддержку семей появился в календаре памятных дат в начале 90-х годов прошлого века далеко не случайно. ООН выразила глубокую озабоченность тем, что такая важнейшая ячейка общества как семья во многих странах неуклонно слабеет и теряет свою социальную направленность. В начале 90-х во всем мире резко выросло число разводов, увеличился процент людей, достигших 30-и летнего возраста и так и ни разу не вступавших в брак. На 90-е годы приходится начало демографического кризиса, который привел к тому, что уровень смертности в некоторых странах уже в течение многих лет значительно превышает уровень рождаемости. По мнению ведущих социологов, и сейчас институт семьи находится под угрозой, что может негативно сказаться на развитии и прогресса не только отдельных стран, но и всего мира. Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации.
©http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/mezhdunarodnyj-den-semi.html

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1207 | Добавил: директор | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх