Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:41


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

 

Просмотров: 490 | Добавил: людмила | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. Сегодня, в легендарный 76-й День Великой Победы, незримо объединилось юное поколение мальчишек и девчонок 1-5 классов на онлайн-выставке детских рисунков "Спасибо деду за Победу". Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого. На рисунках детей, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного для всех нас события. Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. С Днём Великой Победы! Чтобы посмотреть рисунки, перейдите по  ссылке: https://yadi.sk/i/w3QEv-w4J_Bn6g
Просмотров: 130 | Добавил: людмила | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

9 мая... Весенний, тихий, теплый день. Когда-то много лет назад этот день был совсем не таким. Он всхлипывал от горя и радости, он кричал в исступлении, воздух был наэлектризован от переполнявшего всех людей единого чувства - чувства, что больше нет войны! В этот день вся страна была единым организмом, всех сплотила великая Победа.
Этот праздник,- то немногое, что осталось незыблемым в сердцах стольких поколений, живших при совершенно разных правительствах. Это святой день. Это день, когда на земле наступил мир, когда закончилась са
мая страшная в истории человечества война. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки. Но никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества. Пусть не забудется вовек, что сделал в дни войны обычный человек. Солдат, крестьянин, юноша и мальчик. Они столь сильно верили в удачу, в страну, в себя и точно знали — Россию никому бы не отдали. Пусть в этот день взлетает ввысь салют, пускай сегодня песни тех далеких лет поют. Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это чистое, голубое небо, зеленые поля и сверкающие реки для нас. Для России!

Дорогие ветераны, односельчане! В этот день хочется поздравить не только тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только  тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, работал на победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех, как один на всех этот хрупкий мир, как один на всех у нас дом - наша голубая планета.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС! ДА БУДЕТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Просмотров: 732 | Добавил: директор | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества.
Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год).
1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию.
Великая Отечественная война явилась составной частью и главным содержанием всей Второй мировой войны, в орбиту которой было вовлечено более 60 государств. Боевые действия велись на обширных пространствах Европы, Азии и Африки, на морских и океанских просторах.
Германо-итало-японский фашистский блок, расширяя агрессию, упорно стремился к завоеванию мирового господства. На пути к этой цели непреодолимым препятствием встал Советский Союз. Судьба всей Второй мировой войны решалась на советско-германском фронте — он был главным фронтом борьбы против фашизма. СССР взял на себя и до конца вынес основную тяжесть борьбы с агрессором. Именно русским людям принадлежала решающая роль в победоносном исходе Второй мировой войны.
Завершающие удары советские Вооруженные силы в 1945 году нанесли в Восточной Пруссии, в западной Польше и Чехословакии. Грандиозная Берлинская стратегическая наступательная операция, проводившаяся с 16 апреля по 8 мая 1945 года, позволила штурмом овладеть столицей Германии — городом Берлином. Развивая дальнейшее наступление, советские войска вышли на реку Эльбу, где соединились с американскими и английским войсками. С падением Берлина и утратой жизненно важных районов Германия потеряла возможность к сопротивлению. 8 мая 1945 года гитлеровская Германия безоговорочно капитулировала.
Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, — символ силы Отечества, прочной связи поколений. У России великая история и великие победы.
Но 9 мая — это не только праздник России и бывших советских республик. Например, на празднование 60-летия Победы 9 мая 2005 года в Москву приехали ветераны Второй мировой из многих стран и лидеры ведущих государств мира. Они стояли на Красной площади и аплодировали Великой Победе. Аплодировали и американский президент, и европейские лидеры.
Во многих бывших союзных республиках и странах «восточного блока» идет, по сути, целенаправленная политика по фальсификации истории, по принижению и даже очернению подвига советского солдата, освободившего мир от фашизма.
9 мая — День Победы — святой для каждого россиянина праздник, и сегодняшние граждане страны хранят память о Победе, чтут традиции празднования Дня Победы, чтобы передать их будущим поколениям. Поэтому сегодня, отдавая дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, люди говорят самые горячие и искренние слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны.
По славной традиции последних лет, волонтерами на улицах многих российских городов за несколько недель до праздника всем желающим раздаются георгиевские ленточки — символ связи поколений и памяти о Великой Победе. А в сам День Победы практически в каждом российском населенном пункте проходят торжественные мероприятия, приуроченные к этому светлому празднику, — возложение цветов в Вечному огню, памятнику Неизвестному Солдату и другим монументам памяти; парады и смотры военной техники; реконструкции некоторых битв; выступления творческих коллективов, праздничные концерты, салюты и прочие мероприятия.
Традицией последних лет стало проведение 9 мая гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

 
Просмотров: 151 | Добавил: людмила | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины. 76- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 76-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа. Многие из нас 9 мая ранее участвовали в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны. В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам нашего села. Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в виртуальном пространстве в этой акции: https://yadi.sk/i/80tJkaEFcpueBg. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.
Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: людмила | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Великой Победе — 76 лет. Мы помним, чтим и гордимся подвигом отцов, дедов и прадедов, вставших на защиту Родины от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Легендарный подвиг защитников, самоотверженно воевавших   на всех фронтах и всех направлениях – на море, в небе и на суше – и спустя 76 остается Великим Подвигом. Память о войне – это прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто пал в сражении, кто, работал для будущей победы в тылу. Сегодня особенно важно, чтобы  учащиеся понимали, через какие испытания прошли их предки. Героический подвиг нашего народа подарил жизнь каждому из нас. Вечная память ушедшим защитникам Отечества и крепкого здоровья нашим дорогим ветеранам. Мы будем помнить и передавать из поколения в поколение. Ради памяти воинов, защищавших свою землю и своих любимых. Ради детей войны, пережившим лихолетье военной поры. Никогда не забудем подвигов наших отцов, дедов, прадедов и всех участников ВОВ! Вечная им память! Великая Отечественная от начала до Победы: история войны, рассказанная нашими детьми: https://yadi.sk/i/c_HF6dXxbUY7iw 
Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: людмила | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ... Все мы привыкли видеть учителей с указками в руках. И очень трудно вообразить, что представители этой самой гуманной профессии на Земле могут сменить указку на автомат.
В годы Великой Отечественной войны немало педагогов воевало на фронте. Учителя — ветераны, как много общего в их фронтовых биографиях. 17-20 -летние, они уходили на фронт из школ вместе со своими учениками и их родителями.
 ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ВСПОМНИМ ПЕДАГОГОВ НАШЕЙ ШКОЛЫ, КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, НО КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ РЯДОМ С НАМИ....

Просмотров: 165 | Добавил: людмила | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх