Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 07:26


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

В 2016 году в  ЕГЭ по истории произошли некоторые изменения – с этого года исключается часть с выбором ответа и добавлено задание, в рамках которого надо написать историческое сочинение по определённому периоду России.
18 марта у донских педагогов была возможность узнать обо всех особенностях выполнения и оценивания 25-го задания ЕГЭ по истории – именно под таким номером, последним в КИМ, значится «историческое сочинение». В рамках вебинара, проведенного Федеральным институтом педагогических измерений, участники смогли обсудить все интересующие их вопросы. Особое внимание в рамках совещания уделили принципам выделения  исторических периодов, представленных в задании, структуре и системе оценивания творческой работы.
Возможные темы сочинений будут затрагивать один из трех основных периодов истории: с древнейших времен до 1689 года, 1689 г.– 1914 г., 1914 г. – 1991г. Пример темы: «1914-1918 гг. I Мировая война».
В своей работе выпускники обязательно должны описать два ключевых исторических события, явления или процесса заданного временного отрезка, объяснить причинно-следственные связи описываемой темы, раскрыть роль личности в указанном историческом периоде. Примечательно, что в сочинении дети могут не указывать ни одной конкретной даты (день, год, век), главное – соблюсти вышеуказанные критерии. Каких-либо требований к структуре текста работы не предъявляется.
«Если выпускник не справится с сочинением, это не значит, что он провалил экзамен. Творческая работа – одно из многих заданий, представленных в КИМах», - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Просмотров: 1363 | Добавил: директор | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

В целях повышения доступности населения Ростовской области к правовой информации на нашем сайте размещена ссылка (баннер) на «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru), посетив который, вы всегда сможете найти необходимый Вам правовой акт федеральных и региональных органов законодательной, исполнительной и судебной власти Российской Федерации.

Просмотров: 1157 | Добавил: директор | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх