Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 06:36


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

 Проблема наркотизации общества является одной из глобальных проблем современности. Особенно настораживает тот факт, что распространение новых видов психоактивных веществ осуществляется под лозунгом их безвредности для организма человека и легальности оборота. Так, среди молодежи стремительно распространяется мода на очередное дурманящее средство – закись азота, – прозванное «веселящим газом». В России с лета 2012 года это вещество открыто продается в интернете и некоторых ночных клубах в виде шариков как «совершенно безвредное» средство. Токсикоманы употребляют его ингаляционно, в основном с использованием воздушных шариков. При этом распространители, продающие газированные шарики, заверяют, что они совершенно безобидны и данное вещество (закись азота) не принадлежит к наркотическим средствам. Вместе с тем, по оценке Роспотребнадзора, бесконтрольное потребление газа очень опасно. Закись азота (N2O) в основном применяется в качестве лекарственного средства для ингаляционной анестезии. При этом его использование предусмотрено только в стационарных условиях в медицинских учреждениях. 

Последствия употребления закиси азота: Веселящий газ снимает тревогу, повышает настроение, уменьшает чувство боли, приводит к состоянию эйфории. Быстрое достижение состояния эйфории превратило веселящий газ в популярное средство на разного рода молодежных вечеринках. Но не все знают, что использование веселящего газа может производить необратимые воздействия на мозг и нервную систему. Даже при небольшой концентрации он дезорганизует мыслительную деятельность, затрудняет работу мышц, ухудшает зрение и слух. По мнению наркологов, передозировка закисью азота, может привести к потере сознания и чувствительности, а также к асфиксии и параличу дыхательного центра, вплоть до летального исхода. При этом, в ряде регионов выявлены факты острого отравления граждан от употребления «веселящего газа». Употребление закиси азота в чистом виде крайне опасно и наносит серьезный вред здоровью людей.

·        Прежде всего, развивается гиперкапния — нарушение выведения углекислого газа из организма. Закись быстро «выдавливает» кислород из легких, в итоге останавливает насыщение крови кислородом. Человеку становится трудно дышать. Это может привести даже к смерти.

·        После пары вечеринок любитель веселья получит целый букет болезней. Закись азота ухудшает мыслительную деятельность, затрудняет работу мышц, ухудшает зрение и слух.

·        Час вдыхания закиси азота может привести к серьезным невралгическим нарушениям вроде вялых параличей. Это болезнь, при которой отказывает какая-то часть тела, например, рука.

Признаки употребления закиси азота: При краткосрочном применении глупое поведение, беспричинный безудержный смех, головокружение, частые головные боли, частые падения в обморок и частые потери сознания. При долгосрочном применении кратковременная амнезия, эмоциональая неустойчивость, нарушение мыслительных процессов, ухудшение слуха и осязания, шаткая походка, невнятность речи, постепенная атрофия мозга. 

«Веселящий газ» является очередным вызовом со стороны наркопреступности. Его употребление оказывает воздействие на центральную нервную систему, наносит огромный вред здоровью. Реализация закиси азота содержит в себе все признаки противоправных, в том числе, уголовно наказуемых, деяний. Продавцам вредоносного газа для потребления гражданами следует знать, что реализация закиси азота является сбытом товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и влечет уголовную ответственность по 238 УК РФ. В настоящее время, Министерством здравоохранения РФ и Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков внесены предложения включить «закись азота» в Перечень наркотических и психотропных веществ.

Уважаемые родители! Будьте бдительны! Зачем нашей молодежи лишать себя полноценного дыхания? 

Просмотров: 1087 | Добавил: директор | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

С 14 по 25 марта нынешнего года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на всей территории страны проводит антинаркотическую акцию.
Цель акции «Сообщи, где торгуют смертью»  -  привлечь ещё большее внимание  населения к проблеме наркомании; получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ; изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых, оказания консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании.
Информацию о местах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить, позвонив по следующим телефонам: телефон «доверия» Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области – 240-81-00; телефон «горячей линии» наркологического диспансера Ростовской области – 240-60-70.
- Только совместными усилиями и неравнодушным отношением людей к проблеме наркомании  можно предотвратить распространение наркотиков в молодёжной среде, пресечь деятельность торговцев, которым  жизни  наших детей и близких нужны как средство обогащения и наживы, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, курирующий в областном правительстве взаимодействие региональных органов власти с федеральными  силовыми ведомствами.
Справочно. По результатам социологического  исследования,  проведенного в декабре 2015 года, в Ростовской области почти 76 тысяч человек употребляют наркотики, в том числе около 15 тысяч – постоянно. Около 9 %  от преступлений, зарегистрированных на территории донского региона, связанны с наркотиками.  Доля осужденных за их совершение составляет 20 % (каждый пятый осужденный).

Просмотров: 1081 | Добавил: директор | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх