Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 06:35


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

8 апреля в 1 классе состоялся совместный урок литературного чтения "Жила была сказка" учеников 1 и 2 классов. Ребята 1 класса подготовили увлекательное театрализованное представление, викторину "Хоровод сказок".  Маленькие хозяева в костюмах лесных животных пели песни, читали стихи и загадывали загадки.

Просмотров: 1157 | Добавил: людмила | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля на базе МБОУ "РОдионово-Несветайская СОШ" состоялась встреча членов ДЮО "Юность Несветая" с представителями "Молодежной команды Губернатора". Инициативная группа учащихся  нашей школы ДШО "Республика" приняла активное участие в работе молодежного содружества. Наша команда участвовала в разработке проекта "Социальная защита пенсионеров". Ребята попытались найти решение проблемы: как улучшить жизнь старшего  поколения.

Как хорошо быть активным и деятельным!

Просмотров: 1097 | Добавил: людмила | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Широкое распространение и доступность сотовой связи стали косвенными причинами того, что в последнее время, к большому сожалению, заметно участились в школе случаи хищения мобильных телефонов. Дорогие телефоны у школьников - большой соблазн к краже. Всё чаще у школьников можно увидеть дорогие сотовые телефоны и другие гаджеты. 

Уважаемые родители, в целях предупреждения случаев утери, кражи или порчи личного имущества ваших детей рекомендуем: чаще напоминать самим детям, чтобы они не забывали, оставляя в гардеробе свои вещи, вынимать из карманов все, что может пропасть. Не давайте детям ценные вещи в школу (в том числе дорогие сотовые телефоны, электронные игрушки, аудиоплееры) - они не являются необходимыми учебными предметами, но могут стать объектом повышенного интереса со стороны других учащихся. Личная осторожность, пожалуй, самый надежный способ уберечь свое имущество от кражи. Лучше не провоцировать воров и соблюдать несколько простых правил:

  • не оставлять ценные вещи в карманах, сдавая в школьный гардероб верхнюю одежду;
  • не доставать без необходимости сотовый телефон;
  • не демонстрировать достоинства своего телефона, не хвалиться его стоимостью;
  • не оставлять телефон без присмотра в общедоступных местах (в классе, гардеробе, столовой, раздевалке спортзала);
  • не давать свой телефон незнакомым или малознакомым лицам и даже одноклассникам;
  • в случае кражи телефона сообщать учителям, родителям и в полицию незамедлительно, подробно рассказывая все обстоятельства происшествия.

Но прежде чем обращаться в полицию с заявлением о краже сотового телефона, необходимо основательно убедиться в том, что телефон действительно был похищен, а не потерян. Во избежание краж сотовых телефонов детям и подросткам нужно либо оставлять сотовые телефоны дома, либо носить их с собой, а родителям - не покупать дорогие телефоны своим детям или перед покупкой серьёзно поговорить с ребёнком о назначении телефона, о его цене, о кражах и потерях.

Помните:  школа не несет ответственность за сохранность личных вещей школьников, сохранность таковых не предусмотрена уставом школы. СанПиН 2.4.2.1178-02 регламентирует оборудование гардеробных, которые призваны обеспечить сохранность имущества школьников на время проведения занятий (одежды и обуви), но это правило не распространяется на ценные личные вещи (телефоны, ключи, карты, кошельки, деньги…) Расследованием кражи (пропажи) на территории и в помещении школы ценный вещей должна заниматься полиция. Согласно статье 924 Гражданского Кодекса РФ, организация (в данном случае школа) несет ответственность за сохранность вещей, находящихся в школьной раздевалке, но только за обувь, одежду и головные уборы. За сохранность сотовых телефонов, денег, игровых приставок и других предметов и вещей, в том числе портфелей и учебников, находящихся в пользовании учащихся, школа ответственность не несет. Если ребенок на перемене выбежал на улицу, бросил портфель, куртку или сменную обувь без присмотра и их похитили, школа не несет ответственности за их исчезновение.

Просмотров: 1182 | Добавил: директор | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх