Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:08


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в Российской Федерации учреждена памятная дата - 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.           3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом 2018 жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено.

Просмотров: 378 | Добавил: людмила | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Вот и осень. Здравствуй, школа!
Прозвенел звонок весёлый,
И вошли мы в первый раз,
В светлый и просторный класс!

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! У всех нас сегодня особенный торжественный и важный день. Но главные виновники этого праздника – вы, ребята. Я поздравляю вас с эти замечательным событием в вашей жизни. Запомните этот день. Ещё вчера вы были просто малыши: девочки и мальчики. А сегодня – вы школьники. Гордитесь этим званием. С таких слов начался классный час у первоклассников. Малыши отгадывали загадки и ребусы, читали свои любимые стихи. Родители организовали для ребят сладкий стол и развлекательную программу.

Просмотров: 207 | Добавил: людмила | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Новый 2019 - 2020 учебный год для девятиклассников закончится государственной итоговой аттестацией и первым в жизни документом об образовании... Но это - перспектива, пусть и недалекая. А сегодня они собрались для того, чтобы снова ощутить себя классом дружным и сплоченным. Сегодня прошло посвящение их в девятиклассники. Классный руководитель Науменко Е.В. для обеспечения эмоционального вхождения в новый учебный год провела игры и конкурсы. Кроме того, во избежание будущих проблем, ребята совершили шуточные магические ритуалы. Праздник закончился получением умного подарка, достойного будущих выпускников,- притчи о руках, глазах и сердце. Надеемся, что длиннорукие, сердечные и глазастые девятиклассники успешно закончат 2019-2020 учебный год.

 

Просмотров: 240 | Добавил: людмила | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

 Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно в этот день в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции директор школы Астапенко Сергей Александрович и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Белоусову Максиму и первокласснице Бабаевой Юноне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

  

Просмотров: 247 | Добавил: людмила | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём. 
И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, их родителей, учителей. Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем вас с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа! 

Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.
Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности. С праздником всех!

Просмотров: 1357 | Добавил: директор | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх