Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:58


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

14 марта, в Единый день профориентации, на классных часах в 10 и 11 классах, учащие были ознакомлены с профессиями сегодня и профессиями ближайшего будущего: программист, эколог, финансист, электрик, слесарь и другие, и где эти специальности можно получить, в каких учебных заведениях, ВУЗах. Ученики, знакомясь с профессиями, убедились в том, что есть несколько способов выбора профессии. Первый - метод проб и ошибок, когда человек пробует себя в разных сферах деятельности, пока не найдет профессию, которая будет приносить ему не только средства к существованию, но и радость. Но на это может уйти половина человеческой жизни... Другой путь - изучение себя, своих интересов, склонностей, мышления, памяти и внимания. Познав себя, можно знакомиться с миром профессий, узнавать требования профессии к человеку  и сопоставить их со своими возможностями, чтобы выбор был сознательным. Есть еще третий путь - выбор профессии своих родителей, дедов и прадедов. Он возможен в семье, где профессию передают из поколения в поколение. Для этого нужны многие составляющие, но главное - это положительное отношение взрослых к своей профессии, любовь к своему делу.

 

Просмотров: 232 | Добавил: людмила | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта, в районном Доме культуры, состоялся ежегодный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества», в котором приняли участие солисты и вокальные коллективы. Возрастная категория от 14 до 30 лет. Конкурс проходил по следующим номинациям: сольный вокал и вокальные ансамбли. По итогам конкурса второе место в номинации «Сольный вокал» заняла ученица 9 класса нашей школы – Юртаева Алена, и третье место заняли Буртовой Александр, Бобровник Алексей и Соловьев Алексей в номинации «Вокальный ансамбль», руководитель Лапшичева Юлия Евгеньевна - заместитель директора по воспитательной работе.

 

Просмотров: 259 | Добавил: людмила | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» 14.03.2019 прошел областной День профориентации «Сделай свой выбор», организованный Управлением образования и Центром занятости населения района. В мероприятии приняли участие более 200 учащихся 9-11 классов.
О преимуществах, значимости и важности своих профессий ученикам рассказали: главный врач МБУЗ Родионово-Несветайская «ЦРБ» Поплавская Ветта Евгеньевна, а также помощник начальника отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району полковник полиции Козлов Сергей Юрьевич. Перед учащимися выступили представители профессиональных учебных учреждений области: Донского государственного аграрного университета и Автотранспортного техникума г.Новошахтинска. Ребята узнали, каким профессиям обучаются в данных учреждениях, условия поступления, посмотрели тематические видеоролики.
После выступлений гости оставили контактные телефоны, раздали участникам мероприятия информационные буклеты и памятки.

Просмотров: 245 | Добавил: людмила | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в рамках областного Дня профориентации учащихся учащиеся 10 – 11 классов приняли участие в онлайн уроке «Моя профессия - финансист». Одним из наиболее актуальных вопросов для молодежи является выбор профессии, которая способствовала бы самореализации и обеспечивала материальный достаток. Часто решение принимается под влиянием настроения, воздействием родителей и общественного мнения. Однако при выборе профессии необходимо учитывать не только ее престижность, уровень заработной платы и легкость трудоустройства, но также личные способности, задатки, интересы. На уроке ребята познакомились, в чем состоит работа финансиста, какими качествами он должен обладать, где можно получить профессию. Урок получился интересным!

Просмотров: 1337 | Добавил: людмила | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх