Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:12


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

В рамках внеурочной деятельности 31 января учащиеся 3 класса на занятиях по курсу "Доноведение" познакомились с бытом казачества, а именно с тем, как устроено было жилище казаков. Ребята выполнили коллективную работу по изготовлению изб и куреней.

 

Просмотров: 271 | Добавил: людмила | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Шашки – традиционная и замечательная игра. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. В шашечном турнире участвовали все ребята 4 класса. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В упорной борьбе каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто выиграет и буде защищать честь класса в школьном туре.

 

Просмотров: 198 | Добавил: людмила | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В 2018 году существенно увеличилось количество участников ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Эксперты связывают это с трендом на цифровое преобразование экономики страны.
- В Ростовской области число выпускников, сдававших информатику, выросло на 30% - более 1600 школьников приняли участие в экзамене, -  рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.
На фоне хорошего знания большинства разделов предмета, демонстрируемого участниками ЕГЭ, нередки ошибки, допускаемые ими по невнимательности.
Наиболее успешно учащиеся справились с задачами, требующими умения представлять и считывать данные в разных типах информационных моделей (схемы, карты, таблицы, графики и формулы), прочесть фрагмент программы на языке программирования.
По результатам анализа Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), экзаменуемым необходимо обратить внимание на построение и преобразование логических выражений. Также  затруднения у выпускников вызвали задания, где требовалось умение определить объем памяти, необходимый для хранения графической информации.
Напомним, ежегодно ФИПИ проводит анализ кампании по предметам и публикует методические рекомендации для учителей. Эти рекомендации помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018, и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену.

 

Просмотров: 246 | Добавил: людмила | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта Образовательный кластер Южного федерального университета организует проведение вебинаров по подготовке к ЕГЭ по предметам: математика, информатика и ИКТ, русский язык, литература, биология, история, химия, физика, география. Онлайн трансляция вебинаров проводится еженедельно по вторникам и четвергам в 17-45 на официальном сайте ЮФУ www.sfedu.ruДля участия необходимо пройти регистрацию. Участие в проекте бесплатное. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ. 

Просмотров: 253 | Добавил: людмила | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Изменения в порядке сдачи экзаменов выпускниками вступили в силу в декабре 2018 года. Теперь четко разделены сроки проведения государственной итоговой аттестации – досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды, в каждом из которых есть свои резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Для девятиклассников главным нововведением является проведение итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого – условие допуска к государственной итоговой аттестации.  Проводиться итоговое собеседование будет 13 февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет» либо пропустивших собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки сдачи – 13 марта и 6 мая.

У выпускников 11-х классов появилась возможность выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также одиннадцатиклассников ожидает существенное изменение при сдаче основного предмета – математики.

- Теперь школьники могут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Для этого учащемуся необходимо определиться с направлением дальнейшего образования уже на этапе подачи заявления. Если в перечне вступительных испытаний вуза присутствует предмет «Математика», принимаются результаты  ЕГЭ только профильного уровня.  Результаты базового уровня необходимы для получения аттестата. Отметим, что в случае получения неудовлетворительного результата можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ по математике для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Добавим, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня. Кроме того, при подаче заявления выпускники прошлых лет теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Просмотров: 218 | Добавил: людмила | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх