Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:14


МБОУ «БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ СОШ»

           346594     УЛ. ЛЕНИНА,4             СЛ. БАРИЛО-КРЕПИНСКАЯ 
РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКИЙ РАЙОН 
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тел./факс.: 8(86340) 27339; 27369
E-mail: bkrepschool@yandex.ru



У МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"  появился новый сайт! Для перехода на новый сайт просим вас перейти по ссылке: https://bkrepschool.ru/ Информационная и техническая поддержка данной версии сайта администрацией школы прекращена с 01.03.2022 г. Приносим свои извинения! Будем рады видеть вас среди посетителей новой версии сайта! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Полезные ссылки























             

В рамках декады предметов гуманитарных наук в 5 классе учитель английского языка Мальцева Е.Б. провела викторину на английском языке «Знатоки английского языка». Задания викторины были не легкими, но, не смотря на это, учащиеся очень старались и показали отличное знание страны изучаемого языка. Победила команда «Современные детки».

 

 

 

Просмотров: 626 | Добавил: людмила | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

На занятиях по внеурочной деятельности цикла "Доноведение" в 3-4 классе было проведено мероприятие "Охранять природу - значит охранять Родину". Дергачева И. И. познакомила детей с растениями и животными Ростовской области, являющимися редкими и исчезающими, занесенными в Красную книгу Ростовской области. Ребята также отгадывали кроссворды, загадки, ребусы. В заключении мероприятия совместно создали проект "Красная книга Ростовской области".   

 

 

Просмотров: 817 | Добавил: людмила | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

31 год назад, 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. Чернобыльская катастрофа (авария на Чернобыльской АЭС) — крупнейшая катастрофа в истории человечества. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции (Украинская ССР, ныне Украина) произошел взрыв четвёртого атомного энергоблока. Реактор был полностью разрушен взрывом, в короткий срок было выброшено огромное количество радиоактивных веществ в окружающую среду. За всю историю атомной энергетики Чернобыльская авария стала самой страшной трагедией, в результате которой многие люди получили критические дозы облучения, экономический урон составил огромную сумму. От лучевой болезни скончалось более ста человек, также более сотни перенесли облучение различной степени тяжести. Более 115 тыс. человек были эвакуированы из тридцати километровой зоны вокруг атомной станции. В ликвидации катастрофы были задействованы огромные ресурсы, всего были мобилизованы более 600 тыс. человек.

Чернобыльская катастрофа для многих людей приобрела масштабы глобальной проблемы, радиоактивное облако прошло над несколькими странами и практически обогнуло земной шар. В больших количествах радионуклиды разнесло над всей Европой, особенно пострадали Финляндия и Норвегия. От взрыва реактора по всей территории атомной станции были разбросаны куски графита и урана, излучающие радиацию. Люди узнали о катастрофе не сразу, и это самое страшное. Власти не стали своевременно оповещать народ, и все только для того, чтобы предотвратить панику среди населения. Хотя знали, какой страшной ценой люди заплатят за незнание. Два дня после произошедшей аварии население Припяти и близлежащих населенных пунктов спокойно отдыхало, народ занимался своими делами и никто ни о чем попросту не подозревал. Между тем, близлежащие зоны были смертельно опасны, люди впитывали в себя огромные дозы радиоактивного облучения. Только через два дня, 28 апреля, власти объявили полную эвакуацию населения. Людям было запрещено брать с собой что-либо, кроме документов и питания на два дня.

До сих пор 30-километровый радиус вокруг атомной электростанции является непригодным для проживания человека, в зоне отчуждения нельзя разводить скот, земля непригодна для урожая. Однозначного мнения о том, что же послужило причиной катастрофы на Чернобыльской АЭС, до сих пор нет. Некоторые утверждают, что причиной для взрыва стало некачественное оборудование, при этом были допущены грубейшие ошибки при строительстве атомной станции. Другие сходятся во мнении, что взрыв произошел в результате сбоя работы циркуляционной системы водоснабжения, которая охлаждала атомный реактор. Вероятнее всего, причиной катастрофы стали проводимые инженерами эксперименты по предельной нагрузке, но произошла ошибка в расчетах. И почему власти намеренно, зная, что речь идет о жизни и смерти, укрыли от народа информацию? К сожалению, в окружающем мире человек иногда становится первопричиной вот таких страшных ошибок, по собственной безответственности или по простой халатности калечатся и гибнут жизни многих людей и детей.

Просмотров: 1352 | Добавил: директор | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

В 5 классе прошел классный час на тему "Чипсы, кока-кола и здоровье". Ученики 5 класса были в небольшом шоке от наличия в чипсах, фастфудах консервантов, усилителей вкуса, подсластителей и пищевых добавок. Дети узнали некоторые подробности о влиянии на здоровье всех добавок. И решили больше не пить кока-колу!

 

Просмотров: 777 | Добавил: людмила | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Версия для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
 
Разное




      

Праздники России

*ВНИМАНИЕ: ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ С УКАЗАНИЕМ ПРЯМОЙ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК. ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). ЧАСТЬ РАЗМЕЩЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ НА САЙТЕ, СОБРАНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ЖУРНАЛОВ, КНИГ... ПРАВА НА ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Никнейм bkrepschool зарегистрирован! Вверх